Pubblica annuncio gratuito
Ricevi nuove offerte di lavoro

Crea una Job Alert gratuita per bekanntmachung stabilisierung: arzt in der fachrichtung transfusionsmedizin (m/w/d) / roma

Bekanntmachung Stabilisierung: Arzt in der Fachrichtung Transfusionsmedizin (m/w/d)

Pubblicato il 23-08-2026 - Sabes in Roma

Möchten Sie gern in einem modernen, vielseitigen Betrieb arbeiten, der Sie in Ihren Fähigkeiten fördert und unterstützt? Möchten Sie berufliche Herausforderungen und hohe Lebensqualität verbinden?
Competenze, Esperienza, Qualifiche: se possiede i requisiti giusti per questa occasione, si candidi oggi stesso.
Dann gestalten Sie gemeinsam mit uns die Zukunft des Südtiroler Sanitätsbetriebes.
Es ist eine öffentliche Bekanntmachung zur Erstellung einer Rangordnung für die unbefristete Anstellung gemäß Art. 1, Abs. 268, Buchstabe b) des Gesetzes n. 234 vom 30. Dezember 2021 in geltender Fassung (der sogenannten Stabilisierung) für Arzt in der Fachrichtung Transfusionsmedizin im Gesundheitsbezirk Bozen ausgeschrieben.
Zur Ausschreibung können sich auch diejenigen bewerben, die die Voraussetzung der Dienstalterszeit von 18 Monaten (547 Tage) bis zum erfüllen.
Einreichtermin ist der .
Für diese Stelle ist der Zweisprachigkeitsnachweis, entsprechend Ihres Studientitels, unab­sen­dlich notwendig (C1 - ex Gruppe "A").
Die Einschreibung ist ausschließlich über folgend­en Link möglich: Verfahren ist in ISON unter die Nummer 99096 zu finden.
WICHTIG:



die Bescheinigung der Sprachgruppenzugehörigkeit muss bis spätestens eingereicht werden.
Gemäß der Dringlichkeitsmaßnahme Nr. 5 vom können Bewerber/innen ihre Zugehörigkeit oder Angliederung zu einer Sprachgruppe mittels des beiliegenden Formulars erklären und dieses in einem verschlossenen Umschlag gemäß den in der beigefügten Kundmachung beschriebenen Modalitäten an das Amt für Wettbewerbe übermittel­en. Bitte beachten Sie auch die weiteren diesbezüglichen Hinweise in der Bekanntmachung.
Weitere Informationen und Kontakte:
Amt für Wettbewerbe
T. A. Edison Str. 10/D
39100 Bozen
Tel.: + /
Spitalstr. xysqume 11
39031 Bruneck
Tel.:
E-mail:
PEC:
Über uns
Der Südtiroler Sanitätsbetrieb ist ein Verbund von 7 öffentlichen Krankenhäusern, 20 Gesundheitssprengeln und 14 Sprengelstützpunkten mit über 10.000 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, der für die Gesundheitsversorgung von über 520.000 Bürgerinnen und Bürgern in Südtirol verantwortlich ist.
#J-18808-Ljbffr

» RISPONDI A QUESTO ANNUNCIO
Altri Annunci
Operatore/trice di Pulizie in Squadra | Roma
2026-09-02 00:19:17 - Service Key S. P. A - Roma
Service Key Group è la prima piattaforma industriale di Facility Management in Italia, con un robusto impegno nella gestione sostenibile degli ambienti di lavoro. Presente su tutto il territorio nazionale, il Gru [...]
ELI - Project Engineer
2026-09-02 00:19:17 - Leonardo - Sesto Calende
Job Description: Leonardo è un gruppo industriale internazionale, tra le principali realtà mondiali nell’Aerospazio, Difesa e Sicurezza che realizza capacità tecnologiche multidominio in ambito Elicotteri, [...]
Ricevi nuove offerte di lavoro

Crea una Job Alert gratuita per bekanntmachung stabilisierung: arzt in der fachrichtung transfusionsmedizin (m/w/d) / roma

CHEF DE PARTIE
2026-09-02 00:19:17 - GIACOMO MILANO - Milano
Dal 1958, Giacomo è sinonimo di amore per la tradizione e per la buona cucina. Il nostro obiettivo è far star bene le persone, attraverso piccole azioni e accorgimenti che mettano la loro felicità al centro di og [...]
OSS - URGENTE
2026-09-02 00:19:16 - Universiis Società Cooperativa Sociale - Feltre
Universiis Società Cooperativa Sociale, realtà leader nel settore dei servizi socio-assistenziali per minori, persone disabili e anziani. Per potenziare l'organico dei Servizi di integrazione scolastica ed interve [...]